[ 中标 ] 26.84亿,哈尔滨市城市管理局哈尔滨市玉泉固体废物综合处理园区垃圾焚烧项目特许经营成交公告

  哈尔滨鸿翔建设工程项目管理有限公司受哈尔滨市城市管理局的委托,就“哈尔滨市玉泉固体废物综合处理园区垃圾焚烧项目特许经营”项目(项目编号:HXZBFW【2019】G0015)组织采购,评标工作已经结束,成交结果如下:

 

一、项目信息

项目编号:HXZBFW【2019】G0015

项目名称:哈尔滨市玉泉固体废物综合处理园区垃圾焚烧项目特许经营

项目联系人:陈先生

联系方式:0451-87051678

 

二、采购单位信息

采购单位名称:哈尔滨市城市管理局

采购单位地址:哈尔滨市四方台大道

采购单位联系方式:陈先生0451-84612341

 

三、采购代理机构信息

采购代理机构全称:哈尔滨鸿翔建设工程项目管理有限公司

采购代理机构地址:哈尔滨市道里区爱建路8号516室

采购代理机构联系方式:陈先生0451-87051678

 

四、成交信息

招标文件编号:HXZBFW【2019】G0015

本项目招标公告日期:2019年05月07日

成交日期:2019年05月24日

总成交金额:268369.9 万元(人民币)

成交供应商名称、地址及成交金额:

详见成交结果公告

本项目代理费总金额:65.0 万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

计价格[2002]1980号文

谈判小组、询价小组、磋商小组成员名单及单一来源采购人员名单:

孙雪松、张继忱、常滨、刘俊玲、吴剑咏、于凤霞、林靖

 

五、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

哈尔滨市玉泉固体废物综合处理园区垃圾焚烧项目

特许经营竞争性谈判成交结果公告

一、项目名称:哈尔滨市玉泉固体废物综合处理园区垃圾焚烧项目特许经营

二、项目编号:HXZBFW【2019】G0015

三、竞争方式:竞争性谈判

四、采购需求:拟选择一名社会资本,采用特许经营模式,在特许经营期内,政府授予社会资本(项目公司)投资-建设-运营本项目的权利,期限届满移交政府。

五、建设地点:哈尔滨市玉泉固体废物综合处理园区内,园区位于哈尔滨市阿城区玉泉镇老营村。地块北侧为绥满高速,园区场地距哈尔滨收费站55公里,北侧临近绥满高速,三面环山,属自然山体地貌。

六、特许经营期限:垃圾焚烧发电厂合作期30年,其中建设期2年,运营期28年。附属配套工程建设期1年,运营期8年。其中应急垃圾处理运营2年,飞灰处理运营8年。

七、竞争性谈判公告日期:2019年5月7日至2019年5月13日

八、评审日期:2019年5月24日

评审地点:哈尔滨市公共资源交易中心

  • 谈判小组专家名单:孙雪松、张继忱、常滨、刘俊玲、吴剑咏、于凤霞、林靖

十、成交结果公告日期:2019年5月29日

十一、成交人名称、地址、成交金额、成交范围、成交服务要求:

成交人名称:哈尔滨电气股份有限公司、中国光大国际有限公司(联合体

成交人地址:哈尔滨市松北区创新一路1399号

成交金额:总报价为2683699000元,(含税价)其中:

垃圾焚烧补贴单价(前十年) :294元/吨,

垃圾焚烧补贴单价(后十八年):30元/吨,

应急处理及飞灰处理补贴单价:46元/吨。

成交范围:满足竞争性谈判文件要求。

成交服务要求:满足竞争性谈判文件要求。

十二、落选响应人及落选原因:

落选响应人

总报价(元)

落选原因

黑龙江省龙安第一安装工程有限责任公司

2750016580

总报价高于成交人

北京环境有限公司

2847836580

总报价高于成交人

 

如对成交结果有异议,可以在本公告发布之日起七个工作日内,向采购人(采购代理机构)提出。如在项目运行过程中发现有违纪、违规、违法情况,有明确线索,可向市纪委驻市城管局纪检组进行投诉,联系人马玉田,联系电话0451-58865243。

十三、联系方式

采购人:哈尔滨市城市管理局

地  址: 哈尔滨市四方台大道

邮  编: 150000             

联系人: 陈先生             

电  话: 0451-84612341     

传  真: 0451-84612341        

采购代理:哈尔滨鸿翔建设工程项目管理有限公司

地    址:哈尔滨市道里区爱建路8号516室

邮    编:150018

项目联系人:陈先生

电    话:0451-87051678

电子邮箱:hxxmgL@163.com

2019年5月29日

 

六、成交标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:

详见成交结果公告

 

七、其它补充事宜

 

相关推荐
热门推荐
返回列表